23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Боковой проезд создадут вдоль северной части Ленинского проспекта

Вдоль северной части Ленинского проспекта будет создан боковой проезд. Таким образом Смольный хочет присоединить к Ленинскому проспекту новые жилые кварталы.

В Петербурге планируют создать линейный объект на Ленинском проспекте от Брестского бульвара до улицы Доблести. С помощью бокового проезда вдоль северной части панируется вывести на магистральную улицу  жилые кварталы, объекты социального и коммерческого назначения.

Как сообщает пресс-служба Смольного 18 апреля, к 2025 году на Ленинском проспекте хотят создать обособленную стоянку почти на 500 машин, предусмотреть ограждения и газоны, высадить кустарники и деревья. Сейчас на территории стихийная парковка.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что транспортный парк Петербурга пополнится 81 трамваем до конца 2023 года.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.