27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке показали любимые забавы белой медведицы

Сотрудники Ленинградского зоопарка показали белую медведицу Хаарчаану и рассказали о ее любимых забавах. Хищница обычно развлекается в бассейне и придумывает себе водные развлечения с мячом.

Ролик с играми медведицы был опубликован на официальной странице зоопарка в «ВКонтакте» 18 апреля. На видео Хаарчаана с любопытством пытается достать мяч из воды, который сама туда и отправила.

«Самое излюбленное занятие», —  подписали ролик сотрудники зоопарка. Также они отметили, что на первый взгляд может показаться, что большие животные неуклюжие и тучные. Все меняется, когда они ныряют в воду. В ней они чувствуют себя грациозно и ловко.

Белый медведь может провести под водой более двух минут. Он обладает специальной мышцей, которая закрывает пазухи носа. Также толстый слой подкожного жира отлично сохраняет тепло.

Ранее Мойка78 сообщала, о ленивце по имени Кузя. На ролике, опубликованном сотрудниками зоопарка, древесный житель сначала, не торопясь, спускается по канату, а после также неспешно, идет на обед.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.