06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге перед судом предстанет таксист, его обвиняют в смерти 8-летнего на КАД

В Петербурге завершилось расследование уголовного дела в отношении водителя такси, обвиняемого в гибели 8-летнего мальчика на КАД в марте 2021 года. Об этом 19 апреля сообщили в городском главке МВД РФ.

По данным ведомства, 6 марта прошлого года 45-летний автомобилист, взяв машину жены Ford, через агрегатор принял заказ. В салон к нему сели женщина с ребенком, собиравшиеся в поликлинику. Водитель решил ехать через КАД.

Между Пулковским и Таллиннским шоссе у автомобиля пробило левое переднее колесо и водитель, вместо того, чтобы отъехать за пределы проезжей части, остановился, не включил аварийку и не выставил соответствующий знак.

Через некоторое время сзади в иномарку влетела Toyota Venza AWD, водитель которой попросту не успел среагировать на стоящий в средней полосе автомобиль.

От удара мальчик, ехавший без детского кресла, получил множественные травмы и скончался.

Прибывшие на место сотрудники ДПС выявили семь нарушений правил дорожного движения (ПДД), более того выяснилось, что таксовать мужчина не имел права из-за отсутствия лицензии.

В конце февраля 2022 года автомобилисту предъявили обвинение.

Ранее Мойка78 сообщала, что двух женщин госпитализировали после ДТП на Невском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.