13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж с 19 апреля увеличит число тех, кто может посетить музей бесплатно

Эрмитаж расширяет список льготников, которые могут посетить музей бесплатно или купит билет по сниженной цене.

С 19 апреля пенсионеры, студенты, курсанты, сотрудники российских музеев и многие другие смогут бесплатно посетить музей Императорского фарфорового завода. Также в рамках программы бесплатно можно пройти в Главный штаб и купить льготный билет в Главный музейный комплекс.

Список льготных категорий расширен – теперь это еще и многодетные семьи, аспиранты, адъюнкты, интерны, военные, а также ветераны военных действий.

К слову, льготы формируются не из городского бюджета, а из собственных средств музея.

Ранее Мойка78 сообщала о минировании здания Эрмитажа. Неизвестные сообщили, что в музее якобы находится взрывчатое вещество в воскресенье, 17 апреля. В целях безопасности посетителям пришлось покинуть здание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.