Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявляет открытый отбор проектов по развитию технологий и социальной сферы. Заявку на участие можно направить до 30 июня 2022 года.

Авторы лучших идей смогут воспользоваться рядом преимуществ. В частности, они получат помощь в преодолении административных барьеров, в выстраивании взаимодействия с федеральными и региональными органами власти и госкомпаниями, содействие в поиске партнеров и инвесторов, а также возможность участия в акселераторах экосистемы АСИ и партнеров.

Кандидаты будут отбираться по 4 направлениям.

Первое направление — “Качество жизни” — проекты, нацеленные на развитие партнерства государства, бизнеса, НКО для решения социальных задач, а также создания условий для повышения уровня качества и продолжительности жизни людей.

Второе направление — “Технологии” — идеи, которые предусматривают применение новых технологий, помогают формировать приоритетные отрасли экономики, позволяют достичь заметного роста в промышленности, энергетике, IT и телекоммуникациях, логистике, транспорте и ряде других отраслей.

Третье направление — “Актуальные навыки” — проекты, направленные на организацию подготовки кадров по многим профилям, а также для ввода новых форм занятости и самореализации граждан. Четвертое направление — “Предпринимательство” — инициативы, реализуемые для повышения уровня кооперации предпринимателей и открытия новых возможностей для развития бизнеса.

Подать проект можно по ссылке: https://asi.ru/leaders/lead-projects/.