Около половины дорог в Петербурге к середине апреля не отмыли от зимней грязи. К минувшим выходным подведомственные комитету по благоустройству (Комблаг) дорожные предприятия убрали только 40% от всех территорий в своей зоне ответственности.

С учетом того, что до 9 мая осталось меньше трех недель, у горожан возникают вопросы, будет ли Петербург очищен от грязи, если к 14-15 апреля дорожники успели выполнить меньше половины работ.

На вопрос корреспондента Мойки78 в Комблаге ответили, что работы по уборке улиц города от зимней грязи начались еще в феврале во время теплых дней, однако в связи с похолоданием и осадками их пришлось приостановить.

Вновь полномасштабная уборка Петербурга от грязи после зимы началась 1 апреля. В настоящий момент, по данным пресс-службы ведомства, убрано больше 50% территорий, а закончить работы планируется к 30 апреля. После этого уборка будет проводиться в плановом режиме. В Комблаге обещают, что к 9 мая в городе не останется зимней грязи и пыли.

Ранее Мойка78 сообщала, что апрель в Петербурге подходит к концу, однако в городе не помыто подавляющее число разводных мостов. Из 18 переправ, которые во время навигации поднимают пролеты, очищена только одна — Дворцовый мост.