19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На трех улицах Пушкинского района установили искусственные неровности

В Пушкинском районе завершили установку «лежачих полицейских». Они служат для принудительного снижения скорости автомобилистами.

Как рассказали в пресс-службе комитета по транспорту, одна из искусственных неровностей появилась на пересечении Оранжерейной и Магазейной улиц. Вторая в районе дома №51 по Садовой улице, а третья – у дома №6 по Дворцовой улице.

«Лежачие полицейские» устанавливают там, где во избежание ДТП необходимо снизить скорость. Статистика показывает, что после обустройства таких элементов число аварий снижается.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Мурманском шоссе в сторону Петербурга перекроют одну полосу движения. Это связано с ремонтом путепровода через железную дорогу Заневский пост – Мга. Ограничения вступят в силу с 21 апреля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.