28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Гимн России будет звучать во всех школах с 1 сентября

Исполнение гимна России в начале учебной недели будет проводиться в каждой школе страны. Минпросвещения приняло беспрецедентное решение.

Об этом сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов на первом всероссийском школьном историческом форуме «Сила в правде» 19 апреля.

Он заявил, что способствовать патриотическому воспитанию детей также будет церемония поднятия флага под гимн России.

Ранее Кравцов заявил, что уроки истории в школах буду проводить, начиная с 1 класса. Сейчас школьники изучают этот предмет с пятого класса.

До этого Мойка78 сообщала о происшествии, случившемся со школьников на площадке в Приморском районе. 13-летний мальчик мешал мужчина и тот избил его.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.