04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Гимн России будет звучать во всех школах с 1 сентября

Исполнение гимна России в начале учебной недели будет проводиться в каждой школе страны. Минпросвещения приняло беспрецедентное решение.

Об этом сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов на первом всероссийском школьном историческом форуме «Сила в правде» 19 апреля.

Он заявил, что способствовать патриотическому воспитанию детей также будет церемония поднятия флага под гимн России.

Ранее Кравцов заявил, что уроки истории в школах буду проводить, начиная с 1 класса. Сейчас школьники изучают этот предмет с пятого класса.

До этого Мойка78 сообщала о происшествии, случившемся со школьников на площадке в Приморском районе. 13-летний мальчик мешал мужчина и тот избил его.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.