02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Гимн России будет звучать во всех школах с 1 сентября

Исполнение гимна России в начале учебной недели будет проводиться в каждой школе страны. Минпросвещения приняло беспрецедентное решение.

Об этом сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов на первом всероссийском школьном историческом форуме «Сила в правде» 19 апреля.

Он заявил, что способствовать патриотическому воспитанию детей также будет церемония поднятия флага под гимн России.

Ранее Кравцов заявил, что уроки истории в школах буду проводить, начиная с 1 класса. Сейчас школьники изучают этот предмет с пятого класса.

До этого Мойка78 сообщала о происшествии, случившемся со школьников на площадке в Приморском районе. 13-летний мальчик мешал мужчина и тот избил его.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.