15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возьмутся за продолжение зеленой и коричневой линий метро

В Петербурге начнут строить продолжение зеленой и коричневой линий метро. Красносельско-Калининской и Невско-Василеостровской.

Как рассказал глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Левакин на заседании правительства города 19 апреля, рабочие будут прокладывать зеленую линию от «Беговой» до станции метро «Зоопарк». Коричневую ветку планируют продолжить от «Путиловской» в сторону Обводного канала.

Также в 2022 году начнется реконструкция «Чернышевской». Там планируется увеличить число эскалаторов. Открывать новые станции метро в текущем году не планируется, заключил Левакин.

Ранее Мойка78 сообщала о работе метро на Пасху. Граждане, которые собираются встретить праздник в храме, должны быть готовы к тому, что домой им придется возвращаться на личном транспорте или такси. Подземка в ночь на 24 апреля работать не будет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.