Водителям Петербурга до конца года придется стоять в пробках, причиной которых, в том числе, станут проводимые работы по замене асфальта на КАД. Всего планируется заменить 73 километра дорожного полотна. Об этом 19 апреля говорится в сообщении пресс-службы ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

По данным организации, в настоящий момент уже ведутся работы по замене деформационного шва на мосту над железной и автомобильной дорогами и рекой Лубья. Там до 14 мая будут попеременно перекрывать две из четырех полос движения. Речь идет об участке внутреннего кольца КАЖ от развязки с Рябовским шоссе до Колтушского шоссе.

До конца апреля одну полосу движения закроют на развязке с Приморским проспектом. Там будут менять железобетонные лотки в полосе безопасности.

Долгосрочные ремонты в 2022 году связаны с заменой деформационных швов. Планируется заменить девять швов на участке от Приморского шоссе до Таллиннского: два на внутреннем кольце и семь на съездах и въездах на КАД.

Кроме того, до 20 ноября будут проводиться работы по строительству съезда на внешнем кольце КАД от проспекта Энгельса до Выборгского шоссе.

Ранее Мойка78 сообщала, что в тоннеле петербургской дамбы ограничили движение с 18 апреля.