01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Финляндию убрали из рейтинга самых дорогих стран ЕС

Финляндию сместили с лидирующих позиций в рейтинге наиболее дорогих государств Евросоюза. Причиной этому послужила растущая инфляция в других странах.

Финляндия входила в десятку самых дорогих стран ЕС. Но совсем недавно она потеряла позиции в данном рейтинге. Покупательная способность финнов снижается медленнее, чем во многих других странах ЕС.

Как сообщает издание YLE, у Финляндии зафиксирован один из самых низких показателей уровня инфляции — 5,6%. В то время как в Литве – 15%.

По мнению большинства экспертов такой разрыв не сможет существовать долгое время в условиях прекращения российского экспорта. Предполагается, что до конца года уровень роста цен в Финляндии догонит европейский.

Как ранее Мойка78 сообщала, Путин считает, что ситуация со спросом в России стабилизировалась.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.