17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Эксперт заявил, что дефицита товаров бытовой химии в России не предвидится

На российском рынке не предвидится дефицит товаров бытовой химии. Об этом заявил эксперт Сергей Илюха.

После начала спецоперации на территории Украины многие зарубежные компании прекратили сотрудничество с Россией. Одной из них стал крупнейший производитель бытовой химии «Henkel Group», который объявил о прекращении бизнеса в РФ.

В связи с этим многие забеспокоились, что в скором времени начнется дефицит бытовых товаров. Но член правления Российской ассоциации экспертов рынка ретейла Сергей Илюха заявил, что об этом не стоит беспокоиться.

По словам эксперта, в РФ производство бытовой химии достаточно развито. Отечественный товар не был толком представлен на полках магазинов, так как не выдерживал конкуренции с Henkel.

Теперь у российских компаний появился шанс занять лидирующие позиции на рынке.

Как сообщает издание «АБН», также ещё есть большие запасы товаров бытовой химии, так как у них достаточно большой срок.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что финский производитель красок приостанавливает свою деятельность в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.