02:44, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Морской фасад готовится запустить паромы между Петербургом и Калининградом

Пассажирские и грузовые паромы могут начать курсировать из Петербурга в Калининград и обратно. Об этом 20 апреля корреспонденту Мойки78 сообщили в пресс-службе АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад».

В настоящий момент компания совместно с администрациями Петербурга и Калининградской областью прорабатывает возможность запуска паромной линии. Она будет «обслуживать как пассажирские, так и грузовые потоки».

В компании также отметили, что в настоящий момент из-за отсутствия заходов иностранных круизных судов в Петербург, усилена работа по статьям доходов не связанных с приемом и обслуживанием морских пассажирских судов, среди них: сдача в аренду офисных помещений, аренда объектов инфраструктуры, в том числе для проведения различного рода мероприятий (деловых, культурных, спортивных), а также обслуживание речных пассажирских судов, яхт и катеров, швартовка судов на отстой.

Ранее Мойка78 сообщала, что из Петербурга в Калининград могут запустить паром «Принцесса Анастасия».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ