03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд запретил ремонтировать помещения книжного в Доме Зингера

Арбитражный суд Северо-Западного округа запретил ремонтировать книжный магазин в Доме Зингера. Знаменитое здание на Невском проспекте стоит уже месяц с пустыми помещениями Дома Книги.

ООО «Книжный магазин № 1» обратился в суд с кассационной жалобой. Его представители требовали прекратить ремонтные работы на время разбирательств в высших инстанциях. Ходатайство было удовлетворено.

Как следует из картотеки суда, истец заявлял о том, что объект спора будет изменен после ремонтных работ. Оборудование на Невском проспекте, 28 демонтировали.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что новый книжный откроется в июне на месте бывшего знаменитого «Дома книги» на Невском.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.