08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На КАД стартовал масштабный ремонт и пробки

Водителей в Петербурге ждут нервотрепка и дорожные заторы. Спровоцируют их ремонтные работы на КАД. На нем участками будут менять асфальт до конца года. Какие участки магистрали ремонтируют, какие только собираются и где петербургским водителям придется постоять в пробках — рассказывает Мойка78.

До конца года на КАД планируют заменить 73 километра дорожного полотна, заявил Мойке78  начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский. Ремонтные работы могут стать причиной пробок, предупредили петербуржцев.

Участок внешнего кольца КАД в районе развязки с Приморским шоссе

На внешнем кольце КАД в районе развязки с Приморским шоссе дорожники меняют железобетонные лотки в полосе безопасности. С 14 по 30 апреля перекрыта первая полоса, а по второй полосе скорость ограничат до 50 км/ч.

Мост через реку Лубья в составе КАД

На мосту через реку Лубья дорожники меняют деформационные швы, движение ограничено между развязками с Рябовским шоссе и Колтушским шоссе. С 16 по 30 апреля перекрыты первая и вторая полосы движения, а с 1 по 14 мая — третья и четвертая. По оставшимся полосам скорость движения будет ограничена 50 км/ч.

Участок внешнего кольца КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе

С 21 апреля по 3 мая на участке внешнего кольца КАД между развязками ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе будут перекрыты вторая и третья полосы движения. На участке планируются работы по устранению колейности. Передвигаться по первой полосе водители смогут со скоростью 50 км/ч.

Участок внутреннего кольца КАД между развязками с проспектом Культуры и автодорогой Петербург-Матокса

Ликвидировать колейность также будут на внутреннем кольце КАД между развязками с проспектом Культуры и автодорогой Петербург-Матокса. С 22 по 30 апреля на участке перекроют первую и вторую полосы движения, а по третьей и четвертой будет введено ограничение скорости до 50 км/ч.

Внешнее кольцо КАД в районе развязки с проспектом Культуры

Похожие работы будут проводить на участке внешнего кольца КАД в районе развязки с проспектом Культуры. С 25 апреля по 3 мая там перекроют первую и вторую полосы , по третьей скорость снизят до 50 км/ч.

Участок КАД в районе развязки с Таллинским шоссе 

Ремонт на участке КАД в районе развязки с Таллинским шоссе будет проходить одновременно на внешнем и внутреннем кольце трассы. На время работ по ликвидации колейности сузят до одной полосы из трех проезд по участку. По одной оставшейся полосе будет введено ограничение 50 км/ч.

О том, какие участки КАДа планируется закрыть на ремонт дальше — Мойке78 не сообщили. Редакция будет следить за ситуацией дальше и сообщать обо всех изменениях.

Ранее Мойка78 сообщала, что на юге КАД из-за зимней грязи на неделю перекроют движение на полосе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.