14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд признал экс-депутата Резника виновным в покупке наркотиков

Бывший депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник признан виновным по делу о покупке наркотических веществ.

В прошлом году сотрудники правоохранительных органов во время рейда застали Резника с веществами. Экс-депутата обвинили в покупке наркотиков. Подсудимый вину не признал и просил вынести в отношении него оправдательный приговор. 

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, Октябрьский районный суд Петербурга всё же признал виновным бывшего депутата городского Законодательного собрания в покупке наркотических веществ.

Резник получил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев в колонии-поселении. Но наказание посчитали отбытым, так как экс-депутату зачли время содержания под домашним арестом.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что наркотическое дело Резника дошло до суда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.