08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Комздрав назвал фейком слухи о дефиците бумаги в поликлиниках Петербурга

В Комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга (Комздрав) заявили, что информация о дефиците бумаги в поликлиниках фейковая.

В социальных сетях в последнее время всё чаще можно увидеть сообщения о том, что в медучреждениях Северной столицы закончилась бумага для больничных. Но они не соответствуют действительности, уточнили в ведомстве.

В пресс-службе Комздрава опровергли данные слухи. Отсутствие бумажных документов было объяснено тем, что в России с начала 2022 года больничные выдаются только в электронном виде. Теперь сотрудник может назвать номер своего больничного работодателю без предоставления каких-либо документов.

Связано это нововведение с участившимися случаями подделывания листков временной нетрудоспособности.

Как ранее Мойка78 сообщала, врачи рассказали, какие изменения в голосе могут указывать на онкологию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.