В храмы Петербурга в 02:00 на 24 апреля привезут благодатный огонь из Иерусалима Храма Гроба Господня. В их числе Казанский кафедральный собор и Александро-Невская лавра.

Как рассказал депутат Законодательного собрания Петербурга Сергей Коняев, лампады с благодатным огнем доставят в более 100 храмов города и Ленобласти. В их числе Новодевичий монастырь, Гатчинский кафедральный Собор Святого Апостола Павла, Казанский кафедральный собор и Александро-Невская лавра.

Десятки храмов Ленобласти получат благодатный огонь благодаря волонтерам, отметил Коняев в разговоре с 78.ru.

Напомним, что православные верующие отметят Пасху 24 апреля. Праздник установлен в часть воскрешения Иисуса после его распятия, что является центром всей библейской истории и основой христианского учения.

Светлое Христово Воскресение – светлый праздник. Поэтому на Пасху верующие стараются не ругаться, грустить и испытывать негатив.

Ранее Мойка78 сообщала о графике метро в Пасху. После службы в храме петербуржцам придется воспользоваться личным автомобилем или такси, чтобы добраться домой, так как подземка в ночь на 24 апреля работать не будет.