После начала специальной военной операции на Украине шоумен Иван Ургант редко выходит на связь. Сначала он улетел в Израиль, где, по некоторым данным, занимался вопросом иностранного гражданства. Однако выяснилось, что ведущий уже давно вернулся в Россию.

Как сообщает источник РИА Новости, Ургант уже приступил к работе. Он регулярно появляется в офисе Первого канала. Значит, шоу Вечерний Ургант вернется на экраны.

«Урганта не было 10 дней, и он уже давно, недели три как, прилетел и каждый день на работе», – передает источник. 

Напомним, что в начале весны появились слухи о том, что вечерняя передача шоумена закрыта. Действительно, шоу не выходит в эфир после 24 февраля. Однако в пресс-службе Первого канала неоднократно заявляли, что это связано с важным общественно-политическим событием.

Сразу после этого Урганта обвинили в том, что он покинул Россию. Многие россияне ополчились на шоумена, отправившегося в Израиль. Они сочли его поездку бегством. Но, как оказалось, это был недолгий отпуск.

Также опасения насчет Урганта вызвала информация в СМИ, согласно которой шоумен выставил на продажу свой двухэтажный особняк в Горках-10. За дом, который он купил почти за 400 млн рублей, телеведущий запросил всего 150 млн рублей. Как позже выяснилось, скинуть цены пришлось из-за опасной черной плесени, которая покрыл стены дома.

Ранее Мойка78 сообщала о западных санкциях в отношении ВТБ. Банк объявил, что теперь не сможет совершать некоторые финансовые операции. Вместе с этим клиентов госбанка предупредили о намерении минимизировать последствия от экономических ограничений.