14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Все четыре острова»: в Кремле ответили на претензии Токио по Южным Курилам

В Кремле ответили на претензии Токио по Южным Курилам. В «Синей книге по дипломатии» Японии сказано, что острова якобы являются территорией Токио и «незаконного оккупированной» Россией.

Все четыре острова – неотъемлемая часть России, считают в Кремле. При этом сейчас, когда Япония стала «недружественной страной и присоединилась к целому набору враждебных действий» против Москвы, говорить о продолжении переговорного процесса «весьма трудно».  

Напомним, что Южные Курилы принадлежат России по итогам Второй мировой войны. Острова, за которые Япония ведет спор: Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.