03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Все четыре острова»: в Кремле ответили на претензии Токио по Южным Курилам

В Кремле ответили на претензии Токио по Южным Курилам. В «Синей книге по дипломатии» Японии сказано, что острова якобы являются территорией Токио и «незаконного оккупированной» Россией.

Все четыре острова – неотъемлемая часть России, считают в Кремле. При этом сейчас, когда Япония стала «недружественной страной и присоединилась к целому набору враждебных действий» против Москвы, говорить о продолжении переговорного процесса «весьма трудно».  

Напомним, что Южные Курилы принадлежат России по итогам Второй мировой войны. Острова, за которые Япония ведет спор: Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.