Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил православных верующих с наступающим праздником Пасхи. В своем обращении он призвал всех хранить единство, проявлять подлинную любовь к ближним и молиться о воцарении мира. 

«Сегодня, когда мир раздираем конфликтами и противоречиями, а в сердцах многих людей поселились ненависть, страх и вражда, особенно важно не забывать о своем христианском призвании и проявлять настоящую любовь к ближним, которой только и исцеляются раны, нанесенные злом и неправдой»,

говорится в обращении патриарха Кирилла, опубликованном на сайте РПЦ. 

В свете Пасхи, заявил Кирилл, все видится иначе: исчезают страх и чувство безысходности, порождаемые скорбями, печалью и житейскими неурядицами, «даже непростые обстоятельства нынешнего тревожного времени в перспективе дарованной нам вечности теряют свою зловещую остроту». По его словам, всем верующим необходимо проявлять внимание и чуткость к ближним, а также усиленно молиться Богу о воцарении «прочного мира». 

Как сообщала ранее Мойка78, Газпромбанк после 24 февраля попал под действие санкций Запада. Банку все же удалось избежать попадания в черный список программно-определяющей сети (SDN), «отделавшись» секторальными ограничениями.