10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Олег Тиньков планирует распрощаться с долей в банке «Тинькофф»

Бизнесмен Олег Тиньков планирует продать 35%-ную долю в компании TCS Group, которая владеет «Тинькофф банком», «Тинькофф страхованием» и другими активами. Предприниматель уже ведет переговоры с потенциальными клиентами. 

Как сообщает РБК со ссылкой на два источника, знающих о таких предложениях, и знакомого продавца, Тиньков вернулся к идее распрощаться с активами TCS, поскольку хочет полностью освободить себя от российских активов. По данным одного из собеседников издания, процесс начался еще до начала специальной военной операции в Украине и введения жестких санкций.

Как сообщала ранее Мойка78, Газпромбанк после 24 февраля попал под действие санкций Запада. Банку все же удалось избежать попадания в черный список программно-определяющей сети (SDN), «отделавшись» секторальными ограничениями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.