В Петербурге состоялся Весенний городской молодежный день донора. В масштабной акции, ставшей традиционной для Северной столицы, с 18 по 22 апреля приняли участие более 800 человек. 

Как сообщает пресс-служба Смольного, на протяжении пяти дней жители Петербурга приходили в городские больницы, чтобы стать донором крови. Всего свою кровь пожертвовали 862 человека. В общей сложности они сдали 388 литров крови. 

Как отметили в ведомстве, с каждым годом донорское движение в Северной столице «омолаживается». На помощь пациентам, нуждающимся в крови, приходят студенты и работающая молодёжь. 

Весенний день донора в этом году был приурочен к годовщине первого успешного переливания крови. 190 лет назад петербургский акушер Андрей Вольф впервые в отечественной практике успешно провел процедуру и спас жизнь роженице с кровотечением кровь. 

Как сообщала ранее Мойка78, Газпромбанк после 24 февраля попал под действие санкций Запада. Банку все же удалось избежать попадания в черный список программно-определяющей сети (SDN), «отделавшись» секторальными ограничениями.