В Петербурге агрессивный пациент напал на карету «Скорой помощи» и избил водителя. Следственные органы по данному факту возбудили уголовное дело о хулиганстве (ч. 1 ст. 213 УК РФ). 

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел у станции метро «Рыбацкое» в ночь на субботу, 23 апреля. В полицию поступило сообщение от оператора «скорой». Он рассказал, что в машине медиков разбушевался больной пациент. Он несколько раз ударил автомобиль ногами, после чего напал на 56-летнего водителя. 

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции тут же усмирили агрессивного больного. Им оказался безработный 47-летний житель города Отрадное в Ленинградской области. Также выяснилось, что ранее он был неоднократно судим. Мужчину поместили в ИВС и возбудили в отношении него уголовное дело о хулиганстве. Обстоятельства случившегося выясняются. 

Как сообщала ранее Мойка78, во Всеволожском районе Ленобласти полиция пыталась остановить автомобиль «ВАЗ-2106», который вел нетрезвый водитель. 22 апреля на 21 км автодороги ДПС потребовало остановить машину.