05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Думской двое мужчин с пистолетом, отняли у прохожего рюкзак и iPhone

Сотрудники полиции задержали двух мужчин за разбой ы центре Петербурга. Похитителей задержали.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел 23 апреля около 21:00. Сотрудники полиции выехали на вызов о групповой драке на Думскую улицу.

По горячим следам были задержаны двое неработающих граждан 49 и 55 лет, которые несколькими минутами ранее, угрожая прохожим пистолетом, похитили рюкзак Adidas и iPhone 11 Pro Max у 48-летнего мужчины.

Мужчин доставили в отдел полиции. По факту было возбуждено уголовное дело.

До этого стало известно о мужчине, притворявшемся сиротой. Он просил людей брать кредиты в микрофинансовых организация якобы на похороны родителей, но по факту скрывался с деньгами.

Ранее Мойка78 сообщала, что в отношении Транскапиталбанка ввели санкции. Теперь кредитная организация лишится иностранных клиентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.