25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин присвоил Санкт-Петербургскому университету ГПС МЧС имя погибшего главы ведомства Зиничева

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении Санкт-Петербургскому университету пожарной службы МЧС имя бывшего главы ведомства Евгения Зиничева, который погиб в сентябре 2021 года. 

Как следует из документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации, решение о присвоении имени Зиничева Санкт-Петербургскому университету ГПС МЧС было принято с учетом его заслуг перед Отечеством, вклада, который он внес в защиту населения от чрезвычайных ситуаций, а также «в целях увековечивания его памяти». 

Напомним, глава МЧС Евгений Зиничев погиб 8 сентября, пытаясь спасти кинорежиссера Александра Мельника в Путоранском заповеднике, где шли съемки учебного фильма МЧС. Кинематографист сорвался в воду с выступа, а министр разбился о выступавший камень. На следующий день президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении Зиничеву звания Героя России посмертно. 

Как сообщала ранее Мойка78, президент России Владимир Путин определил курс развития России в ближайшее десятилетие. Согласно указу, подписанного главой государства, 2022-2031 годы станут для страны десятилетием науки и технологий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.