30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В МВД рассказали, как полиция будет уведомлять о вскрытии жилья или машины

В МВД объяснили порядок информирования собственников и вскрытии жилья и личного транспорта. Как следует из документов, опубликованных на официальном интернет-портале правовой информации, стражи правопорядка обязаны уведомить об этом собственников в течение 24 часа после вскрытия. 

Как уточняется в приказах, уведомление может быть направлено собственнику по почте, по факсу, «телефонограммой», через интернет (с официальной электронной почты органа внутренних дел) или «с использованием иных средств связи и доставки, позволяющих достоверно установить факт направления уведомления». 

В уведомлении нужно зафиксировать сведения адрес объекта, сведения о дате, времени, основаниях и обстоятельствах проведенных там действий, а также ФИО и адрес проживания собственника для физлиц и наименование организации-владельца и адрес для получения ею почтовой корреспонденции для юрлиц.

Как сообщала ранее Мойка78, санкционный список пополнился российским Транскапиталбанком (ТКБ) 20 апреля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.