Десять самых популярных новостроек Северной столицы в первом квартале 2022 года определили на основе данных Росреестра о количестве сделок. В список лидеров попали четыре жилых комплекса Setl Group. Об этом сообщили в компании.

Речь идет о жилых комплексах «Чистое небо», «Солнечный город» и малоэтажный «Солнечный город. Резиденции», а также «Зеленый квартал». ЖК «Чистое небо» в Приморском районе и «Солнечный город» – в Красносельском показали наилучший результат. В Setl Group отмечают, что эти проекты-миллионники обеспечены развитой социальной, коммерческой и рекреационной инфраструктурой. В настоящее время в них возводятся завершающие очереди.

В ЖК «Солнечный город» Setl Group уже принимают ребят две общеобразовательные школы и четыре детских сада, а еще два садика готовятся к открытию в текущем году. На территории жилого квартала создан парк отдыха и открыт построенный девелопером современный торговый комплекс. Рядом застройщик реализует малоэтажный проект «Солнечный город. Резиденции». Этот комплекс строится в скандинавском стиле. Он является обладателем серебряного сертификата Green Zoom, который свидетельствует о качестве и энергоэффективности проекта. На территории жилого квартала ведется строительство первого детского сада с бассейном.

В ЖК «Чистое небо» сданы общеобразовательная школа и 5 детских садов, а до конца года завершится строительство шестого. Застройщик создал в квартале современное общественное пространство – площадь Солнца – она оборудована фонтаном. Напомним, что жилой комплекс «Чистое небо» также не обойден наградами — он признан лучшим жилым проектом в России в номинации «Масштабная застройка свободных территорий» на конкурсе «ТОП ЖК-2022».

На юге города Setl Group возводит ЖК «Зеленый квартал» с малоэтажными домами, верхние этажи которых украшают мансарды. Общеобразовательная школа и детский сад, включенные в проект, уже сданы. Садик принимает ребят, а школа откроется в сентябре этого года. Эксклюзивным брокером проектов Setl Group выступает «Петербургская Недвижимость».