В Ленобласти за минувшую ночь произошло четыре крупных пожара, возгорания происходили в Тосненском, Ломоносовском и Выборгском районах. Об этом 27 апреля говорится в сообщении регионального главка МЧС РФ.

По данным ведомства, ночь пожаров началась накануне в 23:27. Огонь охватил хозяйственные постройки на площади 118 квадратных метров на улице 2-я Набережная в Тосно.

Прибывшие на место спасатели сумели за полчаса ликвидировать возгорание, в 00:00 пожар устранен. В 01:09 на пульт дежурного сообщили о пожаре в СНТ Флора — 2 в Ломоносовском районе. Там загорелись два частных дома на общей площади 156 квадратных метров. Полностью ликвидировать возгорание спасателям удалось в 02:56.

Еще об одном пожаре стало известно в 01:19. Огонь охватил две жилые постройки в поселке Барышево в Выборгском районе на общей площади 60 квадратных метров.

На ликвидацию возгорания ушло почти два часа, в 03:09 огонь был потушен.

Кроме того, в 02:56 в МЧС поступили сведения о пожаре в поселке Волочаевка в Выборгском районе. Пламя охватило два частных дома и хозпостройку на площади 63 «квадратов».

Пламя потушили в 04:41.

Во всех случаях возгорания минувшей ночью обошлось без пострадавших.

Ранее Мойка78 сообщала, что ночной пожар полностью сжег одноэтажный дом на проспекте Ленина.