17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала двух сторонников украинских нацистов, готовивших диверсию в Белгороде

Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ отчитался о задержании двух граждан России, которые готовили диверсию на объекте транспорта в Белгороде. По данным спецслужбы, они являются сторонниками «украинского нацизма». 

Как отметили в ЦОС ФСБ, сотрудники спецслужбы задержали злоумышленников непосредственно при подготовке к совершению запланированной диверсии. 

Следственные органы по данному факту возбудили уголовное дело о подготовке диверсии (ч. 1 ст. 30 и ч. 1 ст. 281 УК РФ). На настоящий момент задержанных допрашивают. 

Напомним, ранее стало известно, что ФСБ предотвратила убийство Владимира Соловьева. Во время допроса шестеро задержанных неонацистов рассказали, что действовали по указаниям СБУ и планировали убийства «людей, которые несли пропаганду». В частности, речь шла о журналистах Дмитрии Киселеве, Ольге Скабеевой, Евгении Попове, Маргарите Симоньян и Тигране Кеосаян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.