Первая очередь жилого комплекса высокого комфорт-класса «Панорама парк Сосновка» введена в эксплуатацию. Об этом сообщил застройщик – холдинг Setl Group.

Проект реализуется в максимально «зеленом» месте Петербурга – между двух крупнейших городских парков: Удельного и Сосновки. Первая очередь проекта состоит из семи домов 9-12 этажей. Здания выполнены в стиле, характерном для современной европейской архитектуры. Застройщик использовал навесные вентилируемые фасады. Облицовка выполнена керамогранитом шоколадного оттенка с контрастными вставками: оранжевыми и бирюзовыми. Нижние этажи домов выделены лицевым кирпичом. 

Проект Setl Group оснащен интеллектуальной системой Дом.онлайн, с которой легко контролировать потребление ресурсов, и другими современными системами. Лифты в домах малошумные. Из семейных секций на лифте можно спуститься в подземный паркинг, где расположена «пит-стоп» станция с автомобильным пылесосом и компрессором для накачивания колес.

Особое внимание застройщик уделил вопросам безопасности. Дворы комплекса «Панорама парк Сосновка» закрыты от автомобилей, что гарантирует дополнительную приватность. По периметру зданий, в лифтах и на детских площадках установлены камеры видеонаблюдения.

В новом жилом квартале все будет под рукой. Не придется далеко идти, чтобы купить продукты или товары первой необходимости, ведь на первом этаже со стороны Светлановского проспекта застройщик предусмотрел коммерческие помещения, в которых в ближайшем будущем откроются объекты стрит-ритейла. 

Комплекс обеспечен игровыми площадками для детей разного возраста, зонами для занятий спортом и зонами отдыха. На игровых площадках установлены экологичные игровые городки SetlKids c горками и элементами для лазания, которые помогут ребенку развить физическую силу и ловкость. Кроме того, есть качели, канатный комплекс, песочница с интересными игровыми элементами – все, чтобы детям не пришлось скучать на прогулке ни минуты. В спортивной зоне установлены уличные тренажеры. А отдохнуть после тренировки можно в одной из уютных беседок, выполненных в природной цветовой гамме и в едином стиле с элементами игровых площадок.

Уделено внимание и озеленению дворов. Поздней весной Setl Group намерен украсить территорию комплекса кленами, хвойными деревьями, в том числе горными, яблонями, барбарисами разных видов, листья которых всегда яркие и меняют цвет в зависимости от сезона. Цветы и многолетние травы также будут украшением общественного пространства. Займутся этим профессиональные садовники. Эксклюзивным брокером проекта «Панорама парк Сосновка» выступает «Петербургская Недвижимость».