Комитет по транспорту (Комтранс) обратил внимание петербуржцев на изменения в движении общественного транспорта в связи с репетициями и проведением парада Победы. Перекрытия будут действовать 28 апреля, а также 5, 7, 8 и 9 мая.

Так, в связи с проводимыми репетиционными мероприятиями перекрытия будут установлены на  набережной реки Мойки от Невского проспекта до Певческого моста; Миллионной улицей; проездом вдоль дома 4 и дома 6-8 по Дворцовой площади; набережной Зимней канавки; Дворцовой набережной; Дворцовым проездом; Адмиралтейским проспектом от Гороховой улицы до Невского проспекта; Адмиралтейской набережной; Невским проспектом от Садовой улицы до Дворцового проезда. 28 апреля и 5 мая по этим участкам нельзя будет проехать в период с 14:00 до 18:30, а 7 мая — с 07:00 до 12:30. 

Между тем, с 15:00 8 мая до 12:30 9 мая заблокированными окажутся участок набережной реки Мойки от Невского проспекта до Певческого моста, Миллионной улице, проезду вдоль д. 4 и д. 6-8 по Дворцовой площади, набережной Зимней канавки и Дворцовой набережной в период.

Также проехать нельзя будет проехать и по Дворцовому проезду, отрезку Адмиралтейского проспекта (от Гороховой улицы до Невского проспекта), Адмиралтейской набережной, Невскому проспекту (от Садовой улицы до Дворцового проезда). На этих участках ограничения будут действовать с 15:00 до 16:30 8 мая, и с 9:00 до 12:30 9 мая. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге 27 апреля стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В Смольном рассказали, где волонтеры будут раздавать один из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне.