04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-губернатора Сахалинской области Хорошавина приговорили к 15 годам колонии за взятки

Экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина приговорили к 15 годам колонии за взятки в особо крупном размере.

Следователи установили, что в 2014 году он вместе с подельниками получил от желающих стать депутатами городской думы Южно-Сахалинска порядка 100 млн рублей в период с мая по ноябрь, сообщает ТАСС со ссылкой на данные суда.

Сейчас Хорошавин отбывает срок (13 лет) за свое первое уголовное дело о взятках. Тогда же был оштрафован на 500 млн рублей. В общей сложности ему придется отбывать наказание 28 лет.

Ранее Мойка78 сообщала о разборках соседей-собачников на проспекте Луначарского в Петербурге. Известно, что мужчины не поделили территорию для выгула питомцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.