07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 28 апреля в связи с репетицией Парада Победы перекроют центр города

В Петербурге 28 апреля стартует масштабная репетиция Парада Победы. Часть улиц в центре города будет перекрыта. Мойка78 рассказывает, где водители не смогут приехать в четверг.

Репетиция пройдет с 14:00 до 18:30. Для проезда автомобилей будут закрыты набережная реки Мойки от Невского проспекта до Певческого моста, Миллионная улица, часть Дворцовой площади с проездом вдоль домов №4 и 6-8. Адмиралтейский проспект от Гороховой улицы до Невского проспекта, набережная Зимней канавки, Дворцовая набережная, Адмиралтейская набережная, Невский проспект от Садовой улицы до Дворцового проезда.

Напомним, что подобные репетиции пройдут в Петербурге 5 мая с 14:00 до 18:30, 7 мая с 07:00 до 12:30 и 8 мая с 15:00 до 12:30 9 мая.

Репетиция воздушной части парада Победы прошла в Петербурге 19 апреля. Жители города могли увидеть в небе вертолеты, истребители и другую авиационную технику. 

Ранее Мойка78 сообщала о репетиции на Дворцовой площади курсантов военных училищ. Во время подготовки территорию оградили небольшим забором, за которым выстроились сотрудники полиции. Репетиция прошла без участия военной техники.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.