Ремонтные работы в Петербурге с 30 апреля по 12 июля ограничат движение транспорта. Мойка78 рассказывает, где не проехать в городе в течение двух с половиной месяцев.

По информации ГАТИ, ограничения будут действовать в девяти районах Петербурга.

Адмиралтейский район

В Адмиралтейском районе движение транспорта ограничат на Ново-Московском мосту с 30 апреля по 26 мая. Там будут проводиться работы по устройству пешеходных ограждений.

Василеостровский район

В связи с установкой светофора ограничат движение транспорта на перекрестке Морской набережной и Адмиралтейского проезда с 1 мая по 14 июня.

Выборгский район

В период с 30 апреля по 12 мая работы по восстановлению благоустройства после прокладки канализации закроют движение транспорта в боковых проездах на проспекте Культуры от проспекта Луначарского до проспекта Культуры.

Калининский район

С 1 по 28 мая ремонт трамвайных путей ограничит движение транспорта по Светлановскому проспекту на участке между проспектом Просвещения и Суздальским проспектом.

Красносельский район

Установка светофора изменит движение автомобилей на перекрестке проспекта Народного Ополчения до улицы Добровольцев. Ограничения будут действовать с 1 по 25 мая.

Строительство путепровода с 6 мая по 14 июня также ограничит движение на перекрестке улицы Свободы и Ивангородского проспекта.

Помимо этого, с 1 по 5 мая работы по строительству транспортного обхода Красного Села изменят схему проезда на проспекте Ленина от Семеновской улицы до Дальней улицы.

Невский район

Ремонт дороги с 30 апреля по 1 мая ограничит проезд по проспекту Солидарности на участке между улицами Подвойского и Дыбенко. Аналогичные работы пройдут с 4 по 21 мая на проспекте Большевиков — от Народной улицы до Дальневосточного проспекта, включая боковой проезд.

Приморский район

Строительство водопровода ограничит движение транспорта на Малой Десятинной улице от Железнодорожной улицы до Чистяковской улицы. Работы будут проводится с 1 по 5 мая.

Фрунзенский район

Прокладка газопровода с 5 по 16 мая полностью перекроет движение транспорта в одном направлении по Боровой улице от Рыбинской улицы до Растанной улицы.

Центральный район

Установка пешеходной галереи с 30 апреля по 12 июля ограничит движение транспорта возле дома №13 на проспекте Бакунина от Херсонской улицы до Перекупного переулка.

Кроме того, строительство газопровода полностью закроет движение по улице Моисеенко от Новгородской улицы до улицы Красного Текстильщика с 30 апреля по 4 мая.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 28 апреля в связи с репетицией Парада Победы перекроют центр города. Подобные репетиции пройдут в Петербурге 5 мая с 14:00 до 18:30, 7 мая с 07:00 до 12:30 и 8 мая с 15:00 до 12:30 9 мая.