Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова резко осудила призывы Госдепа США к своим гражданам принимать участие в антироссийской пропаганде. По ее словам, власти страны занимаются «всеобщей кибермобилизацией». 

России известно о подготовке антироссийской киберпровокации со стороны Украины, США и НАТО, заявила Захарова на брифинге в четверг, 28 апреля. Официальный представитель МИД РФ отметила, что Россия решительно осуждает попытку Соединенный Штатов привлечь к данной кампании своих же граждан. 

По словам Захаровой, власти страны предлагают добровольцам распространять антироссийскую пропаганду с помощью специального программного обеспечения для компьютеров и телефонов. 

Видимо, это от беспомощности Госдепартамента, который испытывает очередной приступ русофобии. Видимо, больше ресурсов не осталось, нужна всеобщая американская мобилизация

— добавила она. 

Как сообщала ранее Мойка78, официальный представитель МИДа Мария Захарова оценила высказывание заместителя министра обороны Великобритании Джеймс Хиппи. Иностранный политик ранее высказалась о том, что Украина имеет право наносить удары по России.