Актион Право при поддержке Пепеляев Групп приглашает принять участие в Петербургском Правовом Саммите.

18-20 мая в Санкт-Петербурге соберутся юристы со всей России. Наконец после двухлетнего ковидного перерыва в очных встречах, Саммит позволит встретиться очно. Юристы встретятся, чтобы поделиться решениями как поддерживать бизнес и разработать инициативы по изменениям в законодательстве, которые облегчат жизнь российских компаний в условиях санкционной реальности.

Теперь в Петербурге будет проходить два больших юридических мероприятия — ПМЮФ с международной повесткой и Саммит по практическим вопросам работы юристов в бизнесе.

Программа Саммита составлена с участием глав правовых департаментов топ-500 российских компаний. Темы всех выступлений подобраны исходя из повседневных задач, с которыми сталкиваются юристы. Это прежде всего вопросы адаптации бизнеса под новые санкционные реалии, уголовные риски, мораторий на банкротство, отношения с контролирующими органами, перестройка логистических процессов, обход санкционных запретов, корпоративные вопросы реструктуризации компании в связи с санкциями и открытием обособленных подразделений.

Один из дней Саммита посвящен вопросам юридического образования и трудоустройства молодых специалистов. Преподаватели и студенты примут участие за счет Организаторов. В вузовский день запланированы встречи студентов и преподавателей с работодателями — руководителями юридических департаментов больших компаний.

К выступлению приглашены более 70 спикеров. Среди выступающих юристов — лидеры международных юридических рейтингов и победители профессиональных конкурсов. Для участников свои доклады готовят  начальники юридических отделов крупнейших российских компаний, управляющие партнеры юрфирм, судьи, представители Следственного комитета и Конституционного суда, главные редакторы профессиональных СМИ.

Среди авторитетных спикеров:

  •  Владимир Ярославцев, Судья Конституционного Суда РФ
  • Сергей Пепеляев, Управляющий партнер «Пепеляев Групп»
  • Роман Бевзенко, Партнер «Пепеляев Групп»
  • Рустем Мифтахутдинов, соучредитель и член наблюдательного совета Банкротного клуба
  • Олег Зайцев, Председатель Банкротного клуба, заместитель заведующего кафедрой обязательственного права — руководитель сектора банкротного права Российской школы частного права
  • Руслан Коблев
  • Михаил Шварц, к.ю.н., профессор, и. о. заведующего кафедрой профессор кафедры гражданского процесса СПбГУ
  • Екатерина Тягай, адвокат
  • Руслан Ибрагимов, вице-президент по взаимодействию с органами государственной власти и связям с общественностью МТС

В рамках деловой программы состоится круглый стол про психологическое равновесие и кризисное состояние. Встречу проведет писатель Александр Цыпкин, также среди спикеров — представители медицины, культуры, медиа.

Петербургский Правовой Саммит организует Актион Право при поддержке Пепеляев Групп.