29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Канцлер Германии Шольц пересек Северный полюс, чтобы облететь Россию

Самолет с  канцлером Германии Олафом Шольцом был вынужден пересечь Северный полюс, чтобы обогнуть воздушное пространство России. Его маршрут из Японии в Берлин стал на полтора часа дольше обычного и составил более 13 часов.

Как сообщает издание Der Spiegel, Шольц вылетел из японского аэропорта на Airbus A350 «Курт Шумахер», самолете бундесвера.

Маршрут в Японию также был построен, чтобы не пересекать российское воздушное пространство – через Польшу, Румынию, Черное море, Грузию, Азербайджан, Казахстан и Китай.

Напомним, что в конце февраля страны Евросоюза закрыли для российских судов свое воздушное пространство. Росавиация в виде ответной меры запретила использовать свое небо 36 странам, включая Германию. Исключение может быть сделано только при получении специального разрешения, выданного ведомством или МИДом.

Ранее Мойка78 сообщала, что Росавиация продлила режим закрытого неба на юге страны. Пассажиры не смогут воспользоваться аэропортами в 11 городах до 7 мая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.