Пьяный пассажир стал угрожать сотрудникам петербургского метрополитена ножом за отказ пропускать его через турникет. Хулигана передали сотрудникам полиции. 

Инцидент произошел вечером в четверг, 28 апреля. Как стало известно Мойке78, полицию обратился возмущенный пассажир и пожаловался на то, что сотрудники петербургской подземки отказываются пропускать его через турникет на станции «Комендантский проспект». 

Стражи правопорядка выехали на место происшествия. Выяснилось, что мужчина мало того, что был пьян, так еще и угрожал персоналу ножом. Полиция задержала злоумышленника и доставила его в отдел. 

В отделе на хулигана составили административный протокол о мелком хулиганстве (ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ). Следственные органы также возбудили в отношении него уголовное дело о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ). На настоящий злоумышленник он находится в специальном помещения и содержания задержанных лиц.

Как сообщала ранее Мойка78, 27 апреля полиция в Петербурге задержала агрессивного пассажира, который громко ругался матом на станции метро «Рыбацкое». На невежливого мужчину стражам правопорядка указали сотрудники метрополитена.