17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Вандалы сломали пальцы и украли лук у статуи амазонки в Гатчинском дворце

Статуя амазонки в Голландских садах Гатчинского дворца пострадала от вандалов. На зиму она была спрятана под деревянный короб.

Когда сотрудники освободили изваяние от «зимней одежды» то увидели, что у него отсутствуют некоторые элементы. Об этом сообщили  в сообществе Гатчинского дворца в «ВКонтакте».

Работники дворца предположили, что статуя амазонки лишилась нескольких пальцев и лука в результате попыток вандалов сдвинуть или раскачать короб. Это нужно было сделать с такой силой, чтобы металлические крепления оказались сорваны.

Сотрудники дворца обещали отреставрировать статую амазонки.

Ранее Мойка78 сообщала, что от «зимней одежды» освободили статуи в Летнем саду. для посетителей его откроют 1 мая. Сейчас там идет активная подготовка к новому сезону.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.