09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Морские животные могут не пережить глобального потепления

Американские климатологи рассказали, чем может грозить глобальное потепление для морских животных. Их прогнозы не утешительны.

По словам ученых, если уровень выброса парниковых газов продолжится на то же уровне, что и сейчас, биосфера Мирового океана серьезно пострадает.

Сейчас идет период, который многие ученые называют «шестое вымирание», причем это очень тесно связано с человеческой деятельностью. Активное использование топливных ресурсов увеличивает глобальную температуру. Следовательно, из-за этого нагревается морская вода, а следом за этим уменьшается количество кислорода в ней.

От происходящего страдают все участники биологической цепочки, говорится в статье научного журнала Science.

Больше всего от этого пострадают обитатели крайних северных и южных широт. Из холодной воды морские обители не смогут никуда мигрировать.

Ранее Мойка78 сообщала, какие продукты лучше брать на пикник. В идеале иметь переносной холодильник, но если его нет, то можно хранить еду в термопакете.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.