31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Рогозин заявил, что Россия определилась со сроками окончания работы на МКС

Дмитрий Рогозин заявил, что Россия уже приняла решение о сроках окончания участия в программе Международной космической станции (МКС). При этом оглашать какие-либо даты руководитель Роскосмоса отказался. 

Решение принято уже, мы не обязаны говорить о нем публично. Могу сказать только одно: в соответствии с нашими обязательствами, мы за год предупредим наших партнеров об окончании работы на МКС

— заявил он в эфире телеканала «Россия 24». 

Как подчеркнул Рогозин, сроки работы России на МКС устанавливают президент РФ Владимир Путин и правительство. На настоящий момент известно, что Россия продолжит участие в международной программе вплоть до 2024 года. 

Как сообщала ранее Мойка78, глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин оценил перспективы начала Третьей Мировой войны. По его словам, это может произойти в случае применения противоспутникового оружия по аппарату какой-либо страны. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.