18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Водители ВАЗ чаще всего садятся за руль в нетрезвом виде

Чаще всего в нетрезвом состоянии за руль садятся владельцы автомобилей ВАЗ. Соответствующие результаты исследований представили в МВД.

Данное исследование проводилось в рамках подготовки специальной методички для инспекторов ДПС, которая поможет определить пьяного водителя еще до остановки машины. К примеру, нетрезвого автомобилиста выдаст «виляние» на дороге, отсутствие ближнего света или непостоянная скорость.

Так, из методички следует, что 28% от общего числа любителей «пьяной езды» являются водители автомобилей ВАЗ. Около 11% приходится на владельцев Toyota, а 6% — на обладателей Hyundai.

Ранее Мойка78 сообщала о самых аварийных местах в Петербурге. Оказалось, что ДТП притягивает перекресток у станции метро «Пионерская». В 2021 году там произошло больше всего столкновений автомобилей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.