28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Водители ВАЗ чаще всего садятся за руль в нетрезвом виде

Чаще всего в нетрезвом состоянии за руль садятся владельцы автомобилей ВАЗ. Соответствующие результаты исследований представили в МВД.

Данное исследование проводилось в рамках подготовки специальной методички для инспекторов ДПС, которая поможет определить пьяного водителя еще до остановки машины. К примеру, нетрезвого автомобилиста выдаст «виляние» на дороге, отсутствие ближнего света или непостоянная скорость.

Так, из методички следует, что 28% от общего числа любителей «пьяной езды» являются водители автомобилей ВАЗ. Около 11% приходится на владельцев Toyota, а 6% — на обладателей Hyundai.

Ранее Мойка78 сообщала о самых аварийных местах в Петербурге. Оказалось, что ДТП притягивает перекресток у станции метро «Пионерская». В 2021 году там произошло больше всего столкновений автомобилей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.