22 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин расширил права отцов-одиночек на маткапитал

Президент России Владимир Путин расширил права отцов на получение материнского капитала в случае смерти матери. Соответствующий закон глава государства подписал в субботу, 30 апреля. 

Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, на материнский капитал могут рассчитывать отцы двух и более детей, рожденных начиная с 1 января 2007 года.

Также помощь от государства полагается тем, у кого первенец появился позднее 1 января 2020 года. В случае смерти обоих родителей, право на материнский капитал передается непосредственно детям.

Как сообщала ранее Мойка78, президент России Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны, проживающих на территории Донбасса и освобожденных территориях Украины. Их размер составит 10 тысяч рублей.  

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.