27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин расширил права отцов-одиночек на маткапитал

Президент России Владимир Путин расширил права отцов на получение материнского капитала в случае смерти матери. Соответствующий закон глава государства подписал в субботу, 30 апреля. 

Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, на материнский капитал могут рассчитывать отцы двух и более детей, рожденных начиная с 1 января 2007 года.

Также помощь от государства полагается тем, у кого первенец появился позднее 1 января 2020 года. В случае смерти обоих родителей, право на материнский капитал передается непосредственно детям.

Как сообщала ранее Мойка78, президент России Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны, проживающих на территории Донбасса и освобожденных территориях Украины. Их размер составит 10 тысяч рублей.  

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.