11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Музей морских узлов открыл свои двери для петербуржцев

Северная столица может похвастаться новым музеем, открывшим свои двери для посетителей 30 апреля.

В Санкт-Петербурге появилось новое культурное учреждение — Музей морских узлов. Там петербуржцы познакомятся поближе с многовековой историей морских узлов, а также узнают, что такое такелаж. Помимо этого посетители могут поучаствовать в различных мастер-классах, где их научат полезным надежным узлам, которыми можно будет пользоваться в быту.

Поход в новый музей можно спокойно запланировать на майские праздники, так как он с 1 по 10 мая будет открыт ежедневно с 10:00 до 20:00.

Как сообщает пресс-служба музея, посещение экспозиций возможно только в составе экскурсионных групп, которые набираются каждый час.

Важно отметить, что билеты можно приобрести на сайте или в музее, на борту фрегата «Благодать». Экскурсия будет стоить 200 рублей, за участие в мастер-классе придется заплатить на 100 рублей дороже.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Летний дворец Петра I откроется для посетителей 1 мая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.