02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Поджигателем Audi на Тореза оказался петербургский бомж-хулиган

В Выборгском районе 26 апреля в полицию поступило сообщение о том, что у дома по проспекту Тореза сгорел автомобиль марки Audi, 1991 года выпуска. Как стало известно Мойке78, машина принадлежала повару одного из петербургских ресторанов, а сумма ущерба составила 100 тыс. рублей.

Сотрудникам полиции удалось найти поджигателя. Им оказался 39-лентний бомж-хулиган. Поджег машину он забавы ради. По факту произошедшего 30 апреля было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога).

Оказалось, что бездомный любитель игр со спичками ранее уже привлекался к уголовной ответственности пять раз за кражи и грабежи.

Ранее Мойка78 писала о том, что грузовик MAN загорелся на охраняемой стоянке на Парашютной улице в Приморском районе Петербурга в ночь на 27 апреля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера для автолюбителей и СберСтрахование подвели итоги трёх кварталов 2026 года и выяснили, какие автомобили жители Санкт-Петербурга чаще всего оформляли по каско. Как сообщает пресс-служба Сбера, за январь–сентябрь петербургские автовладельцы чаще всего страховали Kia — на эту марку пришлось 9% всех полисов для легковых автомобилей, оформленных в городе за указанный период, второе место занял Haval (8%), а Hyundai и Geely разделили третью позицию (по 6%), замкнули пятёрку лидеров Chery и Changan (по 5%).

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.