03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В России расширились права отцов-одиночек на получение маткапитала

В России с 1 мая вступают в силу закон, расширяющий права отцов на получение материнского капитала в случае смерти матери-иностранки. Соответствующий документ президент России Владимир Путин подписал накануне в субботу, 30 апреля.

Согласно документу, на помощь от государства могут рассчитывать отцы двух и более детей, рожденных начиная с 1 января 2007 года, а также те, у кого первенец появился позднее 1 января 2020 года.

В случае смерти обоих родителей, право на материнский капитал передается непосредственно детям. Заявление на его оформление можно подать в личном кабинете на портале госуслуг, в ПФР или МФЦ.

Кроме того, закон увеличивает размер материнского капитала. Для разной категории граждан он составит от 466 тысяч до 616 тысяч рублей.   

Как сообщала ранее Мойка78, в России с 1 мая семьи с невысоким доходом могут оформить выплату на детей от 8 до 17 лет. Для этого необходимо заполнить форму на портале госуслуг, либо обратиться в ПФР или МФЦ. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.