28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге школьника подозревают в надругательстве над флагом РФ

В Петербурге в поле зрение полиции попал подросток, который сорвал и выбросил в урну российский флаг. Парень оказался несовершеннолетним.

Как стало известно Мойке78, во Фрунзенском районе 29 апреля специалист СЗУ Ростехнадзора сообщила в полицию о том, что у ТРК «Международный» неизвестный хулиган сорвал с флагштока флаг РФ и выбросил его в урну.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 329 УК РФ (надругательство над Государственным флагом Российской Федерации). По подозрению в совершении преступления 20 апреля у дома по улице Софийская был задержан одиннадцатиклассник.

Подростку, к его счастью, еще не исполнилось 18 лет, поэтому он избежит сурового наказания. Для совершеннолетних бы такой поступок обернулся наказанием — от штрафа до одного года лишения свободы.

Школьнику избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Ранее Мойка78 писала о том, что без вести пропавшего школьника нашли пьяным в парадной в центре Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.