Участника избиения петербургских школьников нашли через полгода в Екатеринбурге. Молодой человек уже ждет меру пресечения.

Напомним, что в Центральном районе 19 октября 2021 года в полицию поступило сообщение о том, что двух школьников в возрасте 15 и 16 лет избили трое неизвестных в Транспортном переулке. В тот же день правоохранители задержали двух злоумышленников — 21-летнего курьера и несовершеннолетнего ученика 10 класса.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц). Еще тогда в отношении старшего драчуна была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, младшего же просто отпустили.

А вот третьего злодея разыскивать пришлось еще долго. Как стало известно Мойке78, только 29 апреля сотрудникам полиции удалось задержать 19-летнего участника преступления в своей квартире в Екатеринбурге. Уже к вечеру юноша был помешен в изолятор временного содержания в Петербурге. Вскором времени ему изберут меру пресечения и осудят по всей строгости закона. К слову, максимальное наказание по вменяемой статье предусматривает до семи лет лишения свободы.

Ранее Мойка78 писала о том, что прокуратура проводит проверку в отношении учительницы, накричавшей не школьников после странного опроса.