30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Павловский парк забрел испуганный лосенок

Петербуржцы встретили в Павловском парке лосенка. Он был без мамы и выглядел испуганным.

Снимками детеныша поделились посетители парка в группе «ДТП и ЧП Петербург» в «ВКонтакте». На фото видно, что лосенок совсем не боится людей и охотно позирует перед камерой.

Как оказалось, лосенок уже бывал в этом парке неделю назад. Ролик с ним 25 апреля был опубликован в Telegram-канале «Пушкинский новостной». Мамы в тот день с ним также не было.

К слову, встреча с лосем не всегда заканчивается веселой фотосессией. Обычно животные агрессивны и могут травмировать людей. Особенно важно не подходить к детенышам с гуляющей рядом матерью.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ботаническом саду зацвели ароматные магнолии. Петербуржцев пригласили посмотреть на растения пока они не отцвели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.